radio direct
HKCinema Radio
电台
歌手
专辑
歌名
年份
期间
更早
avatar frame
您好! 我们还没有认识 :)
请登录 或者 请注册 登录 或者 注册

光盘简介 "Звезды судьбы" (SPL)

Борис Хохлов 2008年8月7日 09:03
光盘名称:
Звезды судьбы
电影制片厂:
Top Industry
地区:
5
出产日期:
--
光盘的包装:
Digipak
类型:
DVD-5, однослойный односторонний
电影屏幕比例:
1,85:1
声音:
DD 5.1 русский (синхр.), DD 5.1 кантонский
字幕:
русские
奖金:
- Анонсы
电影的内容:
Детектив Чан (Ям) поклялся призвать к ответу мафиози Вонга По (Хунг), среди бела дня нагло убившего важного свидетеля по делу против себя. Чан и его люди прилагают все усилия, чтобы прижать бандита к стенке, не гнушаясь противоправными действиями, однако По неуловим. Пришедший в команду Чана инспектор Ма (Йен) не собирается нарушать закон, но в конце концов вынужден принять правила игры.

Один из главных гонконгских хитов прошлого года, «SPL» далеко не идеален по части сценария и режиссуры (по сюжету это что-то среднее между «Тренировочным днем» и нашей «Бригадой»), но по части экшена он абсолютно вне конкуренции. Несколько схваток и перестрелок в середине картины венчаются двумя совершенно маньячными поединками: сначала Донни Йен разбирается с Джеки Ву, а следом сходится лицом к лицу с живой легендой экшен-жанра Саммо Хунгом. Описанию эти сцены не поддаются, достаточно сказать, что по части хореографии и мастерства соперников они не уступают лучшим боевикам «золотой эры» Гонконга, а сняты и смонтированы с таким шиком и стилем, что от зависти побледнеют многомиллионные голливудские блокбастеры. Отдельно стоит отметить Саммо Хунга – кроме того что он все еще отлично смотрится в сложных боевых сценах, он шикарно сыграл отрицательную роль, наделив Вонга По, безжалостного во всем, что не касается его семьи, поистине бронебойной харизмой.
光盘的内容:
Увы, картинка леттербоксная, пусть и вполне качественная – трансфер четкий, стабильный, яркий. Ему немного не хватает разрешения в темных эпизодах, также они зернят, но без анаморфирования добиться лучшего результата было бы сложно. Звуковые дорожки громкие и детальные, но объема саунду все же маловато – тылы простаивают без дела. Меню анимировано и озвучено, в бонусах только анонсы.
电影: rating 8 8.0
电影的质量: rating 7 7.0
声音: rating 7 7.0
补充: rating 1 1.0
价格/质量: rating 7 7.0

评论 46

Log in or register to leave a comment
Суперинтендант 2026年5月8日 11:49
Мне гонконгские боевики 00-х даются больнее современных. Потому что сейчас тело золотой эпохи (условно с "При исполнении" по "Красный волк") уже остыло, душа отпета, поминочные пироги съедены и слезы наши засохли. А вот в 00е почти каждый боевик был хроникой долгого и мучительного загибания некогда могучего воина. При этом в других жанрах в 1995-2005, наоборот, бушевала гонконгская волна, давшая нам богатое наследие чувствительного кино, которого в золотую эру у Гонконга не было. Синхронно в те же годы в том же русле радовали Россия и Корея
Law 2026年5月6日 11:33
А вот у меня ровно противоположное мнение - в этом пафосе, с крутым позингом, и вся прелесть. Так же, как и хорош финал, где ВСЕМ раздали кармические воздаяния, ибо целиком положительных персонажей в фильме нет. Пара кадров действительно чуть растянута, экшена в первой половине маловато а нерукопашного, чтобы погони-перестрелки, по сути и нет.

Но сам почерк... Первый "SPL" - это, если угодно, более лучшая "Новая полицейская история". Та же сочная, глянцевая картинка, времен последнего десятилетия съемок на пленку; тот же акцент на урбан-пейзажи "стеклянных джунглей" Гонконга; те же хоралы в саундтреке; то же многозначительное молчание. Но при этом, обошлись без перебора, слез в четыре ручья и манерных сантиментов - все строго по делу.

Что до самих поединков, то именно здесь Донни впервые как следует нащупал свой стиль, с гибридом чисто гонконгской боевки с ММА. Саммо Хунга тут периодически дублируют, особенно там, где нужно падать и ударяться, но и то, что сделал сам, он сделал очень быстро, сохранил резкость движений и ничем не уступил себе же из 80-х. Чан, в те же 00-е, уже был похож на поп-звезду, которой показали пару приемчиков перед съемкой, стал очень зависим от хореографии и его бои после 2000-го уже чистая лотерея "повезет/не повезет" (в гонконгских фильмах лучше, но изменения тоже заметны). Джеки Ву создал очень стильного злодея, коего не стыдно было бы сделать персонажем аниме или файтинг-игры тех же лет. И глубокий Саймон Ям с подручными, которые отнюдь не фоновые болванчики.

00-е - это последнее десятилетие чисто гонконгского экшена, пока не произошло слияние с материком, где все же почерк другой, да и популярность жанра не та, пусть файтинг-кино там по-прежнему больше всех в мире. А в 00-е, пусть отголосками, но еще держался дух Гонконга 80-х - 90-х, гонконгский стиль очень здорово соединился с "современностью", зажигались новые ИЗВЕСТНЫЕ звезды, в лице, например, Энди Она, Николаса Це, Дэниела Ву и Филлипа Нг, а старая гвардия еще не была такой старой и тоже что-то могла выдать. Поэтому гонконгские 00-е сейчас заслуживают такого же уважения, как и золотой период.
bodiksan 2026年5月5日 23:30
>в середине 90-ых Чан утверждал о неспособности Хунга убедительно смотреться в экшен-сценах.

не верю что чан мог такое сморозить. Он всецело и всегда признавал саммо как более талантливого во всём, и как того, кто в любой момент может надрать ему жопу. В конце концов чан столько лет проработал на этом поприще, много что понимает и не мог не видеть того, что хунг в кадре смотрится намного внушительнее и эффективнее, чем он. И сама постановка у него лучше.
bodiksan 2026年5月5日 23:26
Почти весь фильм занят пафосным драматичным растягиванием хронометража. Все круто стоят, круто ходят, круто болтают у океана. Донни тоже занят постоянным крутым позингом. А последние пять минут фильма настолько безобразны, что к нему даже не хочется возвращаться в будущем. Сценарист просто конченый. Как можно было так поступить с Вонг по... он же мало в чём виноват по сюжету. А потом ещё и саймон загнулся. Ужас. Единственные плюсы это наличие саммо и пара тройка поединков, во время которых все минусы исчезают.

При всей своей болтологии Вспышка 2007 смотрелась куда приятнее этого. Ну или там просто нет таких лютых обломов как здесь в конце.
bdap 2015年10月24日 01:52
Несмотря на крутых актеров, фильм не понравился вообще!
Kung-Fu Master 2015年5月30日 14:31
Пересмотрел в очередной раз и надо сказать положительные впечатления только усилились. Потрясающее кино с недурным сюжетом и мега крутыми поединками. Саммо Хунг хорош, оказывается у добродушного толстячка в запасе имеется бронебойная отрицательная харизма.
georgij68 2015年1月28日 21:12
От таких актеров большинство ждет только мордобоя,это очень обидно.Но фильм то классный!И не смотря на бои,(еще бы без них с такими то актерами)это в первую очередь ДРАМА.Даже музыка соответствует.А бои кроме финального, который необходим для развязки, вообще роли особой не играют.Убери их и фильм не много потеряет.Хотя бои сами по себе очень хорошо поставлены.Но всетаки это драма.Саммо Хунг мега крут,излучает неукратимою мощь и смертельную опасность-истинный босс триады и трагедию хорошо показалМного сравнений с Джеки Чаном в пользу Чана,я не согласен.По моему Хунг на голову выше как актер,Если представить Чана без кун фу он превращается просто в паяца.Не тянет он серьезные роли,а Хунг в легкую.Четверка копов во главе с Саймоном Ямом впечатляют.Чем то даже напомнили команду копов из фильма "В бегах" с Юэнем Бьяо,но если там были однозначно мерзавцы,то здесь преступившие закон и даже совесть,но все таки сражающиеся за правое дело своими методами сплоченная команда решительных людей.Донни Йен немного порой смотрелся как инородное тело,он тут явно не главный,нужен больше для боев,но зато бои на мой взгляд отменные,к тому же собственного изготовления.Лиу Кай Чи мастер второго плана,роли всегда заметные,но главных видимо не когда не добьется.жаль((.Джеки Ву всегда хорош,только вот злодей опять,даже слов ему не дали,но может еще не вечер. Драматическая линия ,экшен,актерская игра ,музыка,вобщем пяти баллов мало,была бы десятибальная система поставил бы 9+ Ха, посмотрел за что награды,я тоже отметил роль второго плана и постановку боев.
leo 2015年1月28日 14:15
Жесть чернушная.
Demetr 2013年10月7日 22:23
мда... тут скандальные отзывы,интересно если бы вы все работали над ним,фильм бы так и не появился на свет)))
dedres60 2012年11月29日 07:51
Для такого актерского состава, результат просто отвратительный. Ничего хуже с Саммо я, пожалуй, не видел.
DoggzGee 2012年9月27日 17:10
Согласен с Jili jili, фильм фиговый
Бешеная_Бабуся 2012年7月20日 13:38
По большей части фильм мне понравился из за боев Саммо Хунга с Донни Йеном и Донни Йена с Джеки Ву. Ву вообще на мой взгляд подходят роли молчаливых убийц. Концовка у фильма довольно тяжелая.
Jili_jili 2012年6月5日 17:48
Ладно!Всё равно SPL-это полная ерунда!Можно смотреть только из-за очень красочных боёв,и всё!
Акира 2012年6月4日 20:47
Чем добрее рожи у героев и чем меньше они хотят убить соперников, тем лучше боевик! Самый лучший боевик тогда - "Улица Сезам"!
Jili_jili 2012年6月4日 20:09
Веник ты зануда!В Отряде Дракона хотя бы пейзаж красивый,а SPL-это мрачная история где все хотят друг друга убить и у всех злые рожи!
kosmos87 2012年5月10日 16:59
ха, лучший фильм последнего десятилетия с участием Саммо Хунга называют худшим! Да, блин...
Умный Веник 2012年5月10日 14:46
Придумаешь, "Отряд "Дракон"", к примеру
Jili_jili 2012年5月10日 11:01
Ничего хуже с участием Саммо Хунга я не видела,хуже не придумаешь!
Мастер Кровопиец777 2012年4月22日 17:41
этот фильм аслуживает высшей оценки, боевые сцены поставлены потрясающе, Само Хунг против Донни Йена - это што-то новое, зачетный боевик!!!
jaden 2012年3月22日 00:21
не хотела писать отзыв на этот фильм. по-моему здесь перемудрили с финалом. этакий безысход типа : "выхода нет", наверное, не был нужен. а ведь фильм боролся за первое место в моем рейтинге с Донни Йеном. в итоге победила "вспышка".
privacy 2011年10月11日 19:03
фильм - супер! его нельзя назвать легким для просмотра, но все на своих местах, даже несмотря на некоторые штампы. очень понравился поединок Саммо Хунга с Донни Йеном в конце фильма и Джеки Ву с Донни Йеном на ограниченной территории. советую всем посмотреть этот фильм.
maytelez 2011年6月11日 10:11
Да. Саммо - вне конкуренции!
Insp. 'Tequila' 2011年5月29日 03:27
Саммо наглядно продемонстрировал Джеки Чану свою боевую форму. Ещё в середине 90-ых Чан утверждал о неспособности Хунга убедительно смотреться в экшен-сценах. За такую не тривиальную идею последних минут сценаристам респект
Tamerlan_O_Witch 2011年3月8日 19:14
Мой самый любимый гонконгский боевик все на высоте: музыка, подача актеров, хореография! =)
bere77 2010年9月18日 05:42
Знакомые долго советовали посмотреть этот фильм,мол один из лучших с Йеном.Меня фильм не впечатлил.Саммо Хунг вообще не подошел к роли,а Донни Йен показан героем второго плана.По сути убери его и ничего не изменится.Саймон Ям полностью перетянул одеяло на себя и роль ему действительно удалась.Джеки Ву замечательно сыграл роль злодея.
Dborodin 2010年8月19日 07:58
Фильм хорош, стильный, натуралистично жёсткий. Если бы ни одно но. Конец финальной схватки. Я понимаю философскую подоплёку, но реализация её полностью не соответствует всему фильму.
Героев натурально режут, убивают, фонтаны крови, и вдруг герой Хунга как кинг-конг оживает, после того, как осколки бутылок пропарывают его огромное брюхо и он натурально сдыхает от кровопотери.
Очень глупый "сказочный" киноштамп испортил весь фильм :(
boimen 2010年6月11日 18:20
хороший фильм. правда немного затянут, но ради финальных двух поединков стоит смотреть.
Ours 2010年4月7日 18:51
(СПОЙЛЕРЫ) Потрясающий фильм. Несмотря на то, что в нем немало превосходно поставленных и исполненных боев, это прежде всего настоящая трагедия. Сцена, где Вонг сбрасывает Ма на машину и тем самым убивает свою жену и долгожданного ребенка, аллегорически показывает, что насилие и жестокость, порожденные человеком в конце концов отражаются и на самых дорогих ему людях. Это, собственно, главная идея фильма. Перешедших границы закона, да и совести полицейских убивают как раз после трогательных сцен общения с их детьми/родителями. В финале присутствует намек на то, что Вонг переживает состояние катарсиса. Своего злейшего врага он, судя по всему, отпустил, иначе тот вряд ли бы смог освободиться и появиться на последних кадрах у моря. Фильм заставляет постоянно следить за развитием событий, ждать что же будет дальше, времени зевнуть нет.
Местами страшновато было за Саммо, когда Йен ломал им мебель и прочие вещи. Хунг, конечно, профессионал в таких делах, но все же лет то ему уже сколько.
Grun D 2010年3月29日 21:55
Сам фильм довольно средний... если бы не финальные разборки, от которых у меня буквально захватывает дух. Отматывал назад и наслаждался снова и снова. И саундрек подходящий, от которого закипает кровь.
andre54 2010年1月21日 03:14
Режиссер хороший. Актеры великолепные. И Саммо Хунга, и Донни Йена я всегда любил. Правда, для Саммо роль бандюги и "нехорошего человека" не очень подходит, но он постарался сыграть "бандита с честью". В общем, получилось. Четверку фильму я дал.
peter29 2010年1月20日 15:26
Хунгу подошла роль бандюги. И Донни хорошо сыграл.
SamoGon 2009年12月6日 12:14
Драма - не тот жанр, в котором Саммо хорош, вообще в роли злодея он смотрится по-моему не очень убедительно. То же и касательно Джеки Ву - он хорош в комедиях. В целом фильм неплохой, но очень много соплей и мало драк. С таким количеством экшн-звезд первой величины можно было сделать боевичек подинамичнее и зрелищнее.
maria2024 2009年10月26日 22:13
Фильм супер, хотя можно было добавить боевых сцен. Я видела и другую концовку где Донни не умерает
Hellsing666 2009年10月25日 16:30
Очень качественный фильм. Интересный сюжет, зубодробительные драки, хорошо проработаны характеры героев. Снято всё очень круто: всё-таки что касается монтажа и чувства кадра, то китайцам в этой области нету равных.
Тем не менее "Вспышка" с тем же Донни Йеном мне понравилась чуть-чуть побольше. "Вспышка" хоть и менее эмоциональна, но зато там финал оптимистичный. "SPL"- очень грустный фильм, я никак не ожидал, что всё закончится таким образом. Я думал, что герой Донни Йена выживет и возьмёт на воспитание крестницу Саймона Яма, который рано или поздно умрёт от рака мозга.
kosmos87 2009年6月24日 19:59
при просмотре этого фильма у меня возникают те же ощущения, что и про просмотре культовых лент 80х (в частности Чан-Хунг-Бьяо). Конечно, стилистика абсолютно другая, никакого юмора - все серьёзно, но есть чувство полной удовлетворенности, хотел увидеть экшн - увидел, хотел увидеть любимых актеров - вот они, получить удовольствие от просмотра на одном дыхании - да пожалуйста! И персонажи-то прописаны. И если и есть недостатки, товарищи, то они меркнут на фоне всего вышеописанного. Да и что нам, поклонникам боевого кино, нужно? В этом жанре сценарий и др. всегда отходили на второй план - главное хореография, а здесь она если и не впечатляет, то на порядок выше чем во многих последних фильмах. Обязательный фильм для каждого любителя.
ekisha 2009年4月16日 20:12
http://rapidshare.com/files/143255439/SPL.rar.html
Jvr™ 2009年4月16日 00:42
Может кто знает где достать к этому фильму soundtrack?
EDGARRUS 2008年11月29日 22:16
Что тут говорить? Эталон жанра Боевик. ВСЕ НА ВЫСОТЕ. БЕСПОДОБНО.
jet 2008年10月25日 22:40
это лучший фильм с Донни Йеном!
Илья 2008年7月22日 16:54
Революция уже состоялась - Tom Yum Goong. У нас известен как "Удар Слона".
aleksandre 2008年7月22日 14:17
Фильм понравился. Особенно попытка добавить реализма в боевые сцены. Уверен, что это только первый шаг на пути к новой революции в хореография боевых сцен.
Jvr™ 2008年5月27日 14:18
На мой взгляд — отличный боевик... Или я настолько увлечен поединками что не замечаю всего остального? Может быть...

В этом фильм мне больше запомнилась сцена боя с Донни с Джеки — совершенно потрясающая сцена с невероятной реалистичностью!
Акира 2008年5月9日 20:49
Немного не там такие вопросы задаете - на форуме лучше.
Будут на следующей неделе.
SAS 2008年5月9日 20:29
Рецензия на Dao huo xian (Flash Point) с Donnie Yen когда ожидать? Также Invisible Target с бесподобно сыграному на мой взгляд злодея Джеки Ву?
dave 2008年4月6日 14:48
Очень хороший фильм,драматичный и с отличными боями,Донни Йен отличный мастер боевых исскуств,жаль что ему уже 44 года.
KOLQNO 2007年11月3日 02:59
Донни Йен стал по-настоящему культовым актёром с выходом этого потрясающего фильма, от которого стоит ждать настоящего прорыва в будущем!!! По сравнению со всеми прочими звёздами боевых искусств, Донни Йена можно сравнить разве что с Брюсом Ли, настолько новаторский у него подход к собственным ролям! Владение холодным оружием, борцовские приёмы и просто невероятный арсенал общей подготовки плюс отличные драматические задатки(мимика, жесты, общая игра) придают новое дыхание жанру гонконгского экшена!Я просто уверен, что Донни Йен ещё покажет, насколько он универсальный и как актёр, и как боец!Причём, заметьте, этот "голливудский" лоск и пафос постановки вкупе с бешеным родным китайским хореографическим драйвом говорят не только о модернизации жанра в целом...о рождении новой звезды мирового значения, которой удастся сделать то, что не смогли или не успели другие! Жаль,что такому великому актёру и мастеру боевых искусств уже так много лет, но он уже обеспечил себе место в зале славы! Что касается музыки, то она поистине великолепна и отлично передаёт настроение и атмосферу фильма!
编辑评论


请注意



需通过确认!



请注意


等级




scrollToTop scrollToBottom
登录